Моего отца арестовали в Таиланде по ошибке и его приговорили к трем месяцам тюремного заключения – будет ли последовать депортация и возможно ли забрать сына под залог?

• г. Иркутск

Мой арестован за попытку кражу в Таиланде (100% недоразумение). Мера наказания 3 месяца лишения свободы. Освобождается 11.08.2018 г. Последует ли за этим процедура депортации. И, если последует, можно ли забрать сына под залог?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, решение суда сразу содержит указание на виды примененного административного наказания - лишение свободы, штраф, депортация. В каком порядке он въехал и находился в Тайланде? В данном случае, Вы можете рассмотреть возможность обращения за консульской помощью в установленном порядке.