Возможно ли вернуть утраченные выплаты по пенсии по выслуге лет и что делать в таком случае?

• г. Оренбург

Год как назначили пенсию по выслуге лет. только сейчас об этом узнала. Можно ли как то вернуть утраченные выплаты. Как в этом случае поступить.

Ответы на вопрос (1):

"год как назначили пенсию по выслуге лет" -

Как-то не вяжется с этим - "только сейчас об этом узнала"

Либо вам назначили пенсию, и вы её получаете, либо не назначали, естественно и знать ничего не знаете.

Если вы хотели написать, что право на пенсию у вас наступило год назад, а назначили её только сегодня, то это совершенно иной вопрос.

В соответствии с законодательством пенсия назначается только по личному заявлению.

Если вы не подавали письменного заявления о назначении пенсии, то вам никто пенсию и не назначит.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Я в 1995 году поьеряла мужа. Убили. При оформлении пенсии меня ни кто не спрасил работаю я или нет я н работала и назначили пенсию по потери кормильца только на ребенка в 1996 году я вышла 2 раз замуж и теперь оказываеться я узнала что мне тоже бвла положенна пенсия... что можно сделать смогу ли я вернуть утраченные деньги.

Решением суда мне назначили пенсию по выслуге лет с июня 2006 года. Как с учётом инфляции будут производиться выплаты задолженности пенсии за два года? Должна ли быть выпдата единовременной?

Я студентка 17 лет, с 2013 года получаю пенсию по потере кормильца без социальной доплаты (ниже прожиточного минимума), беззаявительно не назначили, о выплате узнала только сейчас, могу ли я вернуть доплату за весь период получения пенсии?

В 1984 г назначили пенсию за выслугу лет по контракту. Выслуга 31 год. Может ли эта выслуга меняться в численном измерении после назначения военной пенсии?

Здравствуйте. Скажите, можно ли вернуть пенсию за год? Дело в том, что моей маме положена пенсия с 50 лет, но узнала об этом только через год. Сейчас, спустя год при оформлении пенсии сказали, что потяряный год не оплатят.

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Я в/служащий по котракту, подлежу увольнению в запас по ОШМ. Недавно пришло моё личное дело с подсчёта из ФЭУ округа, где объявлена выслуга лет для назначения пенсии 22 года, в то время как выслуга лет для выплаты процентной надбавки за выслугу лет (ПНВЛ) составляет 25 лет! Денежное двольствие я давно получаю с надбавкой ПНВЛ - 70 %. Как правило, выслуга лет для выплаты ПНВЛ или равна выслуги лет для назначения пенсии (для в/служащих не пользующихся льготами по выслуге), или меньше выслуги лет для назначения пенсии (лётчики, парашютисты, подводники). С данным расчётом я не согласился, т.к. усматривается явное нарушение производства расчёта. Как поступить в решении этой проблемы, т.к. приказ командующего объединения о моём увольнении уже состоялся, но пока я не исключён из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение