Препятствия в проживании в унаследованном доме - требование возмещения ущерба и наказание в суде

• г. Новосибирск

Мне препятствуют в проживании в 1/2 части дома которую я унаследовала от бабушки я подала в суд а сама вынуждена жить в чужом доме могу ли я требовать в суде возмещения материального ущерба и наказание за самоуправство за специальное чинении мне препятствий и не пускание в свой дом.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно! Но! Все эти факты необходимо будет доказывать, поэтому заблаговременно найдите свидетелей, обратитесь к участковому. В гражданском праве есть такое понятие как "неосновательное обогащение" (ст.1102 ГК). В Вашем случае сособственники, не имея правовых оснований, пользуются Вашей частью.