Легальные действия банка - списание денег со счета другого банка в счет погашения задолженности

• г. Курск

Имеет ли право банк списывать деньги со счета другого банка, в счет погашения задолженности. Суд был в 2013 году. В приставах производства на меня нет. каждый месяц, в день з\п приходит смс о списании денег со счета, но остаток суммы долга выставляют неверный. Законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия Владимировна!

Списывать деньги с вашего счета могут только на основании исполнительного документа. Вам следует обратиться в банк, с требованием предоставить вам документы в обоснование списания ден. средств и разъяснением порядка списания ден. средств.