В полиции динамят ознакомление по административному делу уже с пятницы что делать?

• г. Тула

В полиции динамят ознакомление по административному делу уже с пятницы что делать?

Ответы на вопрос (2):

При составлении протокола об административном правонарушении, законодатель наделил вас правами в соответствии со ст. 25.1 КоАП:

- требовать разъяснения своих прав у сотрудника правоохранительных органов;

- давать объяснения по факту произошедшего;

- представлять доказательства, на которые ссылаетесь;

- пользоваться юридической помощью;

- знакомится с материалами административного производства.

При ознакомлении с материалами административного дела, вы должны обратить внимание на тот факт:

1. Кем был вынесен Протокол об административном правонарушении, поскольку его имеет право составлять только лицо в пределах компетенции которого имеются данные полномочия. Например, сотрудник ППСМ не имеет право составить протокол об административном правонарушении за переход дороги на запрещающий сигнал светофора. В ином случае, данный протокол будет считаться недействительным.

2.Также стоит отметить, что опечатки в дате и времени совершения правонарушения также влекут недействительность данного протокола.

3. Помните, обжалование постановления суда об административном правонарушении ваше законное право, как гражданина.

Кто может знакомится с материалами административного производства?

- Лицо, привлекаемое к ответственности;

- Сотрудники правоохранительных органов;

- Представители сторон по доверенности.

Чтобы приступить к процедуре доказывания собственной невиновности, необходимо хорошо подготовится к судебному процессу. Для этого, нужно понимать какие документы имеются в деле и какие доказательства лежат в основе обвинения. Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела в состав суда, который будет рассматривать ваше дело как минимум за неделю до судебного разбирательства, поскольку суд имеет право ознакомить вас в течении 5 дней со дня принятия вашего ходатайства. Обратите внимание что также существует срок обжалования штрафа ГИБДД. Вы можете сами подать официальное ходатайство об ознакомлении с административным делом, заполнив соответствующую форму.

Здесь указывается следующая информация:

- наименование инстанции, где рассматривается процесс;

- сведения о лице, против которого начато делопроизводство;

- список просьб и требований;

- дата, подпись.

Комплексное ознакомление с делом об административном правонарушении можно начать в суде. Ни адвокат, ни обвиняемый не могут выносить материалы за пределы инстанции, но они могут их фотографировать, переносить на иные источники информации. Это тоже указывается при подаче соответствующего запроса. Не забывайте, установление степени вины в ДТП будет устанавливаться непосредственно в суде и для вас будет лучше, если вы будете во всеоружии.

Чтобы получить разрешение на ознакомление с административным делом путем фотографирования, необходимо грамотно заполнить заявление. Проблема заключается в том, что сделать это самостоятельно без ошибок и неточностей проблематично. Канцелярия отклонит неправильно заполненное ходатайство, вы потеряете время. Решить эту проблему можно, воспользовавшись услугами опытного юриста. Он поможет заполнить все заявления, иные официальные документы, сам подаст их в секретариат или канцелярию, проследит, чтобы ходатайство было зарегистрировано, а решение по нему приняли быстро.

Если обвиняемый не согласен в вынесенным вердиктом, он имеет все права, чтобы его оспорить, но делать это желательно до окончания суда. По этой причине как раз и требуется предварительное ознакомление с административным материалом.

*** Ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела прилагаю.

При составлении протокола об административном правонарушении, законодатель наделил вас правами в соответствии со ст. 25.1 КоАП:

- требовать разъяснения своих прав у сотрудника правоохранительных органов;

- давать объяснения по факту произошедшего;

- представлять доказательства, на которые ссылаетесь;

- пользоваться юридической помощью;

- знакомится с материалами административного производства.

При ознакомлении с материалами административного дела, вы должны обратить внимание на тот факт:

1. Кем был вынесен Протокол об административном правонарушении, поскольку его имеет право составлять только лицо в пределах компетенции которого имеются данные полномочия. Например, сотрудник ППСМ не имеет право составить протокол об административном правонарушении за переход дороги на запрещающий сигнал светофора. В ином случае, данный протокол будет считаться недействительным.

2.Также стоит отметить, что опечатки в дате и времени совершения правонарушения также влекут недействительность данного протокола.

3. Помните, обжалование постановления суда об административном правонарушении ваше законное право, как гражданина.

Кто может знакомится с материалами административного производства?

- Лицо, привлекаемое к ответственности;

- Сотрудники правоохранительных органов;

- Представители сторон по доверенности.

Чтобы приступить к процедуре доказывания собственной невиновности, необходимо хорошо подготовится к судебному процессу. Для этого, нужно понимать какие документы имеются в деле и какие доказательства лежат в основе обвинения. Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела в состав суда, который будет рассматривать ваше дело как минимум за неделю до судебного разбирательства, поскольку суд имеет право ознакомить вас в течении 5 дней со дня принятия вашего ходатайства. Обратите внимание что также существует срок обжалования штрафа ГИБДД. Вы можете сами подать официальное ходатайство об ознакомлении с административным делом, заполнив соответствующую форму.

Здесь указывается следующая информация:

- наименование инстанции, где рассматривается процесс;

- сведения о лице, против которого начато делопроизводство;

- список просьб и требований;

- дата, подпись.

Комплексное ознакомление с делом об административном правонарушении можно начать в суде. Ни адвокат, ни обвиняемый не могут выносить материалы за пределы инстанции, но они могут их фотографировать, переносить на иные источники информации. Это тоже указывается при подаче соответствующего запроса. Не забывайте, установление степени вины в ДТП будет устанавливаться непосредственно в суде и для вас будет лучше, если вы будете во всеоружии.

Чтобы получить разрешение на ознакомление с административным делом путем фотографирования, необходимо грамотно заполнить заявление. Проблема заключается в том, что сделать это самостоятельно без ошибок и неточностей проблематично. Канцелярия отклонит неправильно заполненное ходатайство, вы потеряете время. Решить эту проблему можно, воспользовавшись услугами опытного юриста. Он поможет заполнить все заявления, иные официальные документы, сам подаст их в секретариат или канцелярию, проследит, чтобы ходатайство было зарегистрировано, а решение по нему приняли быстро.

Если обвиняемый не согласен в вынесенным вердиктом, он имеет все права, чтобы его оспорить, но делать это желательно до окончания суда. По этой причине как раз и требуется предварительное ознакомление с административным материалом.

*** Ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела прилагаю.