Какие документы потребуются для суда и возможно ли что-то доказать за давностью лет,

• г. Ярославль

Возможно ли внучке доказать право на наследство бабушки, умершей в 1961 году. Наследство-дом, юридически не оформлен, фактически владел ее сын (мой отец) скончавшийся год назад, в его наследство дом не вошел. Какие документы потребуются для суда и возможно ли что-то доказать за давностью лет,

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Но в рамках заочной консультации ваш вопрос не решить. Необходи о обратиться к юристу или адвокату со всеми документами. Если отец открывал наследственное дело, то считается унаследовавшим все имущество. В этом случае можно обойтись без суда(скорее всего). Все зависит то того, какие документы у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Ситуация такая: умерла бабушка, из родственников осталась дочь (моя тетка), внучки (мои двоюродные сестры) и я тоже внучка. Я несовершеннолетняя, мой отец (сын бабушки) умер год назад. Могу ли я претендовать на наследство бабушки?

Собираемся оформлять наследство без завещания. Ситуация такая. Умерла бабушка. У нее остался 1 сын (мой отец), а второй сын умер больше 10 лет назад. От покойного сына осталась у бабушки внучка. Понятно, что мой отец - прямой наследник, так как сын. А внучка (дочь от покойного бабушкиного сына) имеет право на наследство или весь дом должен быть оформлен на моего отца?

Как оформить право на наследство банковского вклада матери, умершей в 1973 г., если отец тоже умер (в 1962 г.), старший сын умер 10 лет назад, остался в живых один сын. Внук матери (сын старшего сына) умер два года назад, жива внучка (дочь младшегго сына). Какие документы будут необходимы?

Ситуация такая, умерла бабушка 2.5 года назад, после нее остался дом (индивидуальное жилищное строительство) с землей, приватизации не было, завещания нет, прописанных тоже нет. После смерти бабушки ее сын получил свидетельство о праве на наследство по закону, техпаспорт на дом и справку о принадлежности жилого дома, но остальные документы не собрал. На дом претендуют: сын умершей и ее внучка (отец внучки умер раньше ее бабушки). Фактически в доме проживает ее внук. Подскажите, можно ли оформить дом в собственность, если да, то с чего начать. И может ли внучка претендовать на часть дома.

Вопрос: моя внучка жила от рождения с родным отцом, но прописана она была от рождения с матерью. 5 лет назад отец внучки умер, и она осталась жить с бабушкой (матерью покойного отца). На днях умирает бабушка и внучку выгоняет из дома младший сын покойной бабушки. Младшему сыну покойная при жизни отдала дом на 2 половины-он там живет с семьей, а сама бабушка с внучкой проживала в отдельном доме. Документы бабушка собрала, чтобы внучке дом оставить, но не успела заверить нотариусом (умерла скоропостижно). Имеет ли право внучка на наследство? Ведь она там с рождения жила? И какие документы и в какой последовательности на установление наследования дома надо собирать? В какой срок?

Какие документы нужны для вступление в наследство, после смерти бабушки, несовершеннолетней внучке. У бабушки была другая фамилия. Сын её, отец внучки, умер полгода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка после него осталось наследство в которое вступает его супруга (бабушка), дочь и внучка от сына (сын умер ранее). Дочь и внучка отказываются от наследства в пользу супруги (бабушки), что происходит с наследством в случае смерти супруги (бабушки) в течении года? Переходит ли наследство обратно дочери и внучке (от сына)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение