Какие документы потребуются для суда и возможно ли что-то доказать за давностью лет,

• г. Ярославль

Возможно ли внучке доказать право на наследство бабушки, умершей в 1961 году. Наследство-дом, юридически не оформлен, фактически владел ее сын (мой отец) скончавшийся год назад, в его наследство дом не вошел. Какие документы потребуются для суда и возможно ли что-то доказать за давностью лет,

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Но в рамках заочной консультации ваш вопрос не решить. Необходи о обратиться к юристу или адвокату со всеми документами. Если отец открывал наследственное дело, то считается унаследовавшим все имущество. В этом случае можно обойтись без суда(скорее всего). Все зависит то того, какие документы у вас есть.