Соседи (бывшая жена и ее муж) выбросили всю мою мебель и личные вещи на помойку.

• г. Санкт-Петербург

Вселен по суду в двухкомнатную квартиру без выделения какой либо ее части. Соседи (бывшая жена и ее муж) выбросили всю мою мебель и личные вещи на помойку. Я зафиксировал данный факт в милиции (у участкового). Посоветуйте что я могу сделать для компенсации морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если Вы обратились к участковому, либо в отделение полиции, то по данному заявлению должна быть проведена проверка в порядке ст. 145 УПК РФ.

Исходя из Вашего вопроса усматривается состав преступления предусмотренный ст. 167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если же эти деяния для Вас повлекли причинение значительного ущерба.

По Вашему заявлению должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении уголовного дела, где должен быть установлен причиненный ущерб и наличие либо отсутствие состава уголовного деяния. В ходе расследования уголовного дела Вы вправе заявить иск о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вселен по суду в двухкомнатную квартиру без выделения какой либо ее части. Соседи (бывшая жена и ее муж) выбросили всю мою мебель и личные вещи на помойку. Я зафиксировал данный факт в милиции (у участкового). Посоветуйте что я могу сделать для компенсации морального и материального ущерба.

Причинение ущерба имуществу.

Квартира пострадала по вине коммунальных служб. Службы согласны на добровольное возмещение материального ущерба по ремонту квартиры, но пострадали и мебель, вещи, обувь, книги, нервы. Могу ли я потребовать компенсации морального вреда не в судебном порядке, а в виде какого либо соглашения и в каком размере или всеже прийдется через суд? И в какую службу обращаться для определения размера материального вреда?

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, бывшая жена выбросила все мои вещи-куртка, джинсы и т.д.были те вещи которые мне ценные что я могу в данной ситуации сделать?

В нашу квартиру ввалился сосед, взломал дверь (мы не открывали на его просьбу открыть), ворвался в квартиру, перевернул мебель, сломал ноутбук. Сосед скрылся с места преступления. Милиция всё зафиксировала. Какие наши дальнейшие действия? Куда и после соблюдения каких формальностей мы должны обратиться за компенсацией материального и морального ущерба? Спасибо.

Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды, написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно? Милиция уже третий день никак не реагирует, мне переодеться надо. Хозяин не хочет ни о чем разговаривать, только деньги требует 800 долларов.

Какие мне нужны документы для возмещения материального и марального ущерба для обращения в суд?

Мой сосед по даче перелез через забор и поломал мою коллекцию дорогих цветов. Я вызвала милицию, оно взяла показания мои и соседа (сосед в показания написал что это от сделал) и какие мои действия.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение