Проблемы с строителями - несоответствие выполненной работы и требованиям договора

• г. Калуга

Наняла строителей по объявлению в газете ванна под ключ 22000 рублей. Строители получили аванс 11000 из всей работы только оштукатурили стены и выложили плитку на пол. Требуют еще денег. Работать отказываются. Договор не оформляли расписку о взятых деньгах не писали. Сказали не волнуйтесь все сделаем а получилось все наоборот. Как мне быть и как написать правильно на них претензию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Оксана!

Изложить свои претензии на бумаге и вручить работникам на руки (составьте в нескольких экземплярах, на вашем пусть распишутся в получении), если на руки не захотят брать - отправьте по адресу регистрации.

Имейте ввиду, что обращаясь в суд, вам нужно будет предоставить доказательства наличия правоотношений (то есть существования определенных договоренностей и обязательств между вами). Раз уж письменных подтверждений нет, то это будет сделать крайне трудно, возможно есть свидетели их работы и вашего разговора о предоплате и факта передачи денег.

Претензию надо писать не на них, а им. Претензия-это досудебное требование Подрядчику. Для составления претензии потребуется уточнить составлялся ли письменный договор, составлялась ли смета работы, была ли расписка в получении денег.

Для суда необходимы договора с правами, обязанностями и суммой работы. По другому ни как нельзя. Так Вы только на словах вправе требовать устранения недостатков и всего другого. Пока работа не выполнена лучше не платить.