Правомерно ли требование нотариально заверенной копии паспорта.

• г. Москва

Правомерно ли требование нотариально заверенной копии паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответить на ваш вопрос можно только после того, как будет известно для каких целей у вас требуют соответствующую копию.

Нотариальную копию паспорта требует страховая компания для принятия решения о выплате страхового возмещения.

Страховая компания имеет право требовать документы, подтверждающие правомерность выплаты страхового возмещения, в том числе требовать предоставления копии паспорта, заверенной у нотариуса.