Как получить отчет из полиции для передачи в суд после нанесения материального вреда соседом

• г. Ростов-на-Дону

Я обратилась в полицию. Приехали, опросили меня, потом соседа, на которого жаловалась. Нанес материальный вред. Как мне получить отчет из полиции для передачи в суд?

Ответы на вопрос (3):

Очень просто. Приходите и получаете. Только не отчёт, Вам его давать никто не обязан. Либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а если оно возбуждено - то подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела.

Я подала в суд на возмещение ущерба. Адвокат сказал-суд должен запросить материалы из полиции. Что-то не запросил. Было заседание, у меня ответ из полиции-в возбуждении уголовного дела отказать. Ущерб 4 тысячи. Свидетелей нет, ответчик говорит-это не он, и вообще на работе был. Он залез ко мне во двор, разбил крышу моего навеса. Полиция приезжала, его опрашивали. Доступ к навесу-залез со своей крыши. Была одна дома.

Вам обязательно нужно собрать доказательную базу для подтверждения действий хулигана. Обжалуйте отказ в прокуратуре. Вам следует ознакомиться с материалами проверки и указать на моменты, которые были не учтены следователем. Как один из вариантов опрос людей с его работы или пробития биллинга его сотового телефона:)