Возможные последствия оскорбления на сайте ВКонтакте и подачи в суд

• г. Ханты-Мансийск

) я оскорбила человека через сайт вконтакте"овца жирная и косоглазая" что мне грозит за это? Она меня пугает что подала меня в суд (спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гуля!

Ст. 5.61 КоАП РФ - от 3 до 5 тысяч рублей. Помимо этого, суд может обязать компенсировать моральный вред, причиненный оскорблением. Размер морального вреда определяется судом.