Ставят ли в Паспортном столе или МФЦ при выдаче нового паспорта штамп о браке?

• г. Ростов-на-Дону

Ставят ли в Паспортном столе или МФЦ при выдаче нового паспорта штамп о браке?

Ответы на вопрос (1):

Ставится. Согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "В паспорте производятся отметки: о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Есил все же Вам выдали без штампа паспорт, тогда на основании п. 78.37. Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации специалист проставляет на странице "Семейное положение" паспорта гражданина Российской Федерации штамп о заключении брака.

В МФЦ никто ничего не ставит.