Вопросы о взыскании неустойки и изменении размера и порядка уплаты алиментов - возможность подачи одного иска и госпошлина.

• г. Улан-Удэ

Могу ли я вместе с Иском о взыскании неустойкой по задолженности по алиментам подать на изменение размера алиментов, на твердую сумму? Или составлять 2 иска. Платится ли госпошлина по искам об изменениях размера и порядка уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Гос. пошлина по таким делам не платится и оба требования можно совместить в одном иске. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.