У меня муж украл телефон за 70000 и сдал в ломбард. А подарил мне его бывший муж. Куда нужно обратиться что бы вернуть телефон?

• г. Воронеж

У меня муж украл телефон за 70000 и сдал в ломбард. А подарил мне его бывший муж. Куда нужно обратиться что бы вернуть телефон?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию с заявлением о краже. Полиция в рамках оперативных действий произведет изъятие телефона из ломбарда. Но при этом муж будет нести уголовную ответственность.

Здравствуйте, Наталья!

О краже нужно заявлять в отдел полиции. По Вашему заявлению супруг будет вызван на допрос в качестве обвиняемого.