Как вернуть страховку после досрочного погашения кредита в ОТП Банке?

• г. Волгоград

Досрочно погасили кредит в отп банке, страховку не возвращают, а банк ответил что к страховой отношения не имеет, и заявления не принимает, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная? Сейчас на руках документы?

Добрый день.

В некоторых случаях возможно вернуть сумму страховки за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Смотря как оформлено страхование. Нужно смотреть документы.