Возможны ли отказ банка и решение судьи в пользу банка при подаче заявления на рассрочку задолженности?

• г. Мурманск

Я подаю заявление в суд на рассрочку задолженности. Банку соответственно направляют пакет документов. Он может не согласиться? Тогда судья принимает решение в пользу банка?

Ответы на вопрос (3):

В суде решаются споры. Если Вы подали заявление в суд, значит ответчик, банк, уже не согласился с тем, чтобы предоставить Вам рассрочку и подтвердил свою позицию в суде. Суд может принять Вашу сторону, если Вы предоставите доказательства того, что не можете сразу погасить свой долг. Предоставьте вместе с заявлением о рассрочке долга и предлагаемый Вами график погашения долга, т.е. ежемесячных платежей. Предоставьте сведения о Вашем ежемесячном доходе, а так же сведения о расходах - коммунальные платежи, расходы на содержание детей, другие кредиты.

Здравствуйте, Ольга!

Определение суда о предоставлении вам рассрочки будет зависеть исключительно от того, насколько достоверно вы подтвердите свое тяжелое материальное положение. Согласие или несогласие банка - взыскателя на это не повлияют.

Здравствуйте, судья принимает решение, исходя из вашего материального положения, которое вы должны подтвердить. Позиция взыскателя также будет учитываться.

Удачи вам и всего наилучшего.