Злостная неуплата алиментов - на основании какого правового документа установлен длительный период?

• г. Москва

Неуплата алиментов в течение длительного периода (4 и более месяцев) считается злостной - на основании какого правового документа установлен этот срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст.157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершенолетнего ребенка по решению суда. Злостность устанавливает суд при рассмотрении дела.