Как списать долг по алиментам после того, как бывшая жена забрала заявление?

• г. Новосибирск

У меня числился долг по алиментам в размере 28000 рублей на сайте госуслуг. Бывшая жена забрала заявление, а как теперь списать долг?

Ответы на вопрос (4):

Только ваша жена может его списать обратившись к судебным приставам и заявить что она не имеет к вам более претензий по алиментам. Ваша бывшая должна забрать не заявление, а исполнительный документ.

Уважаемый Александр! Есть два способа сделать это: 1.заплатить долг, 2. бывшая жена может написать заявление СПИ о том, что деньги по долгу получила в полном обьеме и претензий не имеет.

Если быть точнее, она забрала исполнительный лист. Спишут ли долг.

Если ваша бывшая супруга напишет заявление, что получила долг в полном объеме, то конечно судебные приставы его спишут..