Мне 15 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я ее получать, если устроюсь официально работать? ''

• г. Иркутск

Мне 15 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я ее получать, если устроюсь официально работать? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работать официально, ПО ДОГОВОРУ то утрачиваете право на получение пенсии по потере кормильца. (Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях")