Возможно ли оформить украинский загранпаспорт при наличии крымской регистрации и российского гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Может ли крымчанин имея на руках украинский и российский внутренний паспорт с пропиской в крыму, российский загранпаспорт, оформит при этом на украине загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Может оформить. У него же есть украинский паспорт. Значит украина считает его своим гражданином. И загранпаспорт должна выдать.