Влияние назначения конкурсного управляющего на производство и рыбоводство ООО

• г. Москва

Если судом назначен конкурсный управляющий, для банкротства ООО, а в организации разводили рыбу для икры - что происходит с рыбой? Ее распродают?

Или продолжается деятельность? И учредители могут продолжать работу свою?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если назначен уже конкурсный и конкурсное производство то все продаётся, однако конкурсный управляющий должен сохранять актив в виде рыбы, точишь обеспечить ее кормешку и продуктивность. Дабы своими действиями не принести убытки организации банкроту.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Деятельность продолжается под руководством арб упр. Конечно, если суд сразу не перешел к стадии конкурсного производства.

Банкротство предполагает несколько стадий.

Наблюдение - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов;

финансовое оздоровление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности;

внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности;

конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;

Спросить
Пожаловаться

На предприятии идет процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. Скажите пожалуйста может ли предприятия продолжать вести хоз. деятельность и начислять з/пл работникам в течении процедуры банкротства.

Может ли конкурсный управляющий произвести перерасчет коммунальных услуг по по образовавшимся долгам перед организацией в отношении которой открыта процедура банкротства и в которой он назначен конкурсным управляющим.

Конкурсный управляющий освобожден от исполнения своих обязанностей по собственной инициативе до завершения процедуры банкротства. Есть решение суда. Однако, ранее по требованию кредитора конкурсным управляющим было назначено собрание кредиторов. Что теперь делать? Кто будет проводить собрание кредиторов: прежний конкурсный управляющий, новый или инициатор созыва собрания? Что в этом случае должен сделать освобожденный от исполнения обязанностей конкурсный управляющий? Г. Киров.

Как уволиться гендиректору ООО (по найму). Ситуация: в связи с отсутствием деятельности, гендиректор один в организации, зарплаты не получает. Средств в организации нет. Арбитражным судом по заявлению одного из кредиторов введена процедура наблюдения. Назначен конкурсный управляющий. Учредитель нового гендиректора искать не хочет. Денег на зарплату нет.

Может ли организация объявившая себя банкротом (им назначен конкурсный управляющий), продолжать вести деятельность, т.е. оказывать услуги и брать за это деньги?

Поясните, пожалуйста, может ли одно и тоже лицо (арбитражный управляющий) быть конкурсным управляющим у организации (конкурсного кредитора) и временным управляющим у организации (должника). Должник-ООО, конкурсный кредитор - ООО.

У организации-должника только один кредитор - данное ООО.

Спасибо!

Организация попала под процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий (со стороны) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора (он же один из учредителей) к субсидарной ответственности. В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом. Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей (2 чел.) .должника. Правомерно ли его действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас у предприятия ООО назначенна процедура банкротства назначен конкурсный управляющий. Суд вынес определение о запрете продажи имушества должника. В обход этого запрета управляющий объявил торги. Что можно в этих случаях предпринять против конкурсного управляющего.

Учредители ООО - физ. лицо и конкурсный управляющий (50%). Продажа доли конкурсного управляющего назначена на 06.06. Срок полномочий директора ООО истекает 10.06. в настоящее время учредители отказываются избирать директора на новый срок. Что можно предпринять обществу, чтобы его деятельность не была парализована?

Есть ООО. Все признаки не платежеспособности. Денег на банкротство нет. Остался в ООО единственный учредитель. Директор был наемным и уволился. Учредитель не руководил ООО и доходов не получал. Деятельеость остановлена. Чего делать и какой ответственности учредителю ООО ожидать исходя из последних, новых законов о банкротстве и субсидиарной ответственности вне банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение