Влияние назначения конкурсного управляющего на производство и рыбоводство ООО

• г. Москва

Если судом назначен конкурсный управляющий, для банкротства ООО, а в организации разводили рыбу для икры - что происходит с рыбой? Ее распродают?

Или продолжается деятельность? И учредители могут продолжать работу свою?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если назначен уже конкурсный и конкурсное производство то все продаётся, однако конкурсный управляющий должен сохранять актив в виде рыбы, точишь обеспечить ее кормешку и продуктивность. Дабы своими действиями не принести убытки организации банкроту.

Нет. Деятельность продолжается под руководством арб упр. Конечно, если суд сразу не перешел к стадии конкурсного производства.

Банкротство предполагает несколько стадий.

Наблюдение - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов;

финансовое оздоровление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности;

внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности;

конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;