Можно ли открыть коммерческую баню на земельном участке под ИЖС? Если нет, то какая должна быть категория земель. Заранее спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли открыть комерческую баню на земельном участке под ИЖС? Если нет, то какая должна быть категория земель. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Нельзя.

2. Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Бытовое обслуживание

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания населению или организациям бытовых услуг (мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, похоронные бюро) код 3.3