Назвал инспектора ДПС петухом, есть видео. Какое наказание это может повлечь?

• г. Кострома

Назвал инспектора дпс петухом, есть видео. Какое наказание это может повлечь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

За оскорбление представителя власти при исполнении предусмотрен, в хорошем случае - штраф, в худшем - исправительными работами. Более всего вероятен вариант с 15 сутками административного ареста.