Я живу в Абхазии Как мне попасть в Российскую армию.

• г. Сочи

Я живу в Абхазии

Как мне попасть в Россискую армию.

Ответы на вопрос (1):

Аслан, проблем особых на этот счет не имеется. Служат в российской армии, даже иностранные граждане из очень дальнего зарубежья. А Вы - свой, так сказать, брат, земляк)))

А если серьезно, то допустима служба по контракту в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (№53-ФЗ)

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Спросить
Пожаловаться

Как попасть в Абхазию, гражданка Беларуси живу-работаю в Москве... гражданский муж в Абхазии, освободился, запрет на выезд в Россию... как быть? Что делать?

Мы находимся в Абхазии, беларусы, нас впустили через российскую границу (Сочи) без проблем. Назад не выпускают из Абхазии в Россию. Ссылаются на распоряжение 635, хотя оно утратило силу. Как попасть в Россию?

У меня к вам такой вопрос: Я живу в Москве, приехал из Абхазии. Занимаюсь оформлением российского гражданства. Официально, счетаюсь лицом без гражданства.

Вопрос такой: когда буду прописываться и принимать российское гражданство в Москве, мне придётся встать на воинский учёт,призовут меня в российскую армию или нет? Мне 23 года, и я служил уже в Абхазии, военый билет есть (абхазский).

Если я офицер в Абхазии и также гражданин РФ,тоесть двойное гражданство, хочу выписаться из Абхазии и пойти на службу в Российскую армию, как будет заменено моё офицерское удостоверение абхазского образца на российское?

Я живу в Абхазии, будет ли согласие заверенное нотариусом Абхазии, для сопровождения моего ребенка через границу РФ в Абхазию действительным. Ребенок гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Здравствуйте, хочу приобрести машину из Абхазии, сам живу России, какие сейчас правила? Нужно ли ездить в Абхазию и как часто подтверждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение