Я живу в Абхазии Как мне попасть в Российскую армию.

• г. Сочи

Я живу в Абхазии

Как мне попасть в Россискую армию.

Ответы на вопрос (1):

Аслан, проблем особых на этот счет не имеется. Служат в российской армии, даже иностранные граждане из очень дальнего зарубежья. А Вы - свой, так сказать, брат, земляк)))

А если серьезно, то допустима служба по контракту в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (№53-ФЗ)

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.