На карту приходит пенсия о потере кормильца, могут ли на неё наложить арест?

• г. Рязань

На карту приходит пенсия о потере кормильца, могут ли на неё наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством ФЗ Об исполнительном производстве, на пенсию по потере кормильца арест не накладывается.

Добрый день, Анастасия. Могут наложить арест, так как приставы не знают, что на этом счете указанна пенсия. Чтобы этого не произошло нужно в органах соцзащиты (они перечисляют данную пенсию) взять справку о перечислениях на этот счет пенсии и предъявить приставам, если имеется возбужденное исполнительной производство.