Как вернуть свои сбережения из НПФ Благосостояние после увольнения из РЖД?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году уволился из рядов ржд. до того времени состоял в нпф Благосостояние. Хочу забрать свои сбережения или перевести в пфр. как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь, по общему правилу: это делается так. Вы пишите заявление сразу же в тот НПФ, который выбрали. НПФ Благосостояние по внутренним каналам связи при поступлении уведомления от НПФ, который вы выбрали, обязан передать документы и в новый НПФ.

Прежний НПФ Благосостояние при этом Вам уведомлять не нужно.