Возможно ли получить дубликат водительского удостоверения без посещения ГИБДД после срока лишения?

• г. Тюмень

Если не ехать в полк ГИБДД за в/у после срока лишения, а просто сделать дубликат, возможно ли это? Экзамен сдан, штраф оплачен, мед комиссия пройдена!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После истечения срока лишения права управление транспортными средствами, Вы предоставляете в орган гибдд все необходимые документы, для получения ВУ действующее по срокам или новое, а вот дубликат ВУ не предусмотрен законом.