В пава наследования никто не вступал, иммущества никакого не нажил.

• г. Самара

Мой брат умер в 2006 году. В пава наследования никто не вступал, иммущества никакого не нажил. Спустя 5 лет стали поступать звонки из каких-то организаций с угрозами о возмещении задолженности по кредиту. Он с нами не жил и о том, что брат взял кредит никто не знал. Поручителем никто не был. По адресу организации, от которой поступали звонки, высылали ксерокопии свидетельсьва о смерти, но угрозы продолжаются. Звонят и пугают тем, что придет пристав и опишет иммущество. Пожалуйста, объясните, что делать и как поступать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы наследство брата не принимали то вы ничего платить не должны а если будут пугать обратитесь в полицию

День добрый.

Наследники принимают либо ВСЁ НАСЛЕДСТВО (целиком, полностью - как имущество, так и имущественные обязательства, в том числе и долги по кредитам ), либо не принимают наследство совсем. Таким образом, если Вы не вступали в наследство, ничего не наследовали после умершего брата, то его долги не перешли к Вам по наследству. Обращайтесь в полицию.