Отказы от страхования жилья - что делать, если банки и страховые компании отказываются предоставить полис?

• г. Чита

Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?

Ответы на вопрос (1):

Помимо этих двух страховых там есть еще несколько штук. Без страхования можно обойтись. Но надо смотреть в этом случае какие последствия указаны в договоре. Оценивать их и решать - страховать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Оформила ипотеку в 2015 году в Сбербанке, там же оплатила страхование жизни на год. Страховка в этом месяце заканчивается. Могу ли я второй год страхования оформить в другом банке и предоставить полис в Сбербанк?

С 2015 года у меня рассеянный склероз, болезнь вообще ни как не появлялась и в 2018 году я взяла ипотеку, оформила сткаховку сбербанк страхование, страхование жизни и здоровья, где то через год моё состояние резко ухудшилось и в марте 20 года, мне дали 2 группу инвалидности, при подписании договора страхования был перечень заболеваний при наличии которых страховщик в праве отказать в страховке, по рассеянного склероза в этом перечне не было, должна ли страховая покрыть остаток долга по ипотеке?

Можно ли вернуть излишне уплаченные денежные средства по страховому полису при досрочном закрытии кредита в сбербанке у страховой компании "Сбербанк страхование жизни" кредит был взят на 5 лет в 2016 году. В 2018 году я его досрочно погасил. В сбербанке написал заявление о возврате средств.

СК "Сбербанк страхование жизни" отказал, объяснив, что страхование заключено на 5 лет - срок погашения кредита и не зависимо от того погасил я кредит или нет расторгать договор страхования не будет и соответственно денег возвращать не будет. Есть ли практика возврата денег у страховой компании "Сбербанк страхование жизни". если есть подскажите с чего необходимо начать. Для пенсионера оставшиеся от страховки 22000,00 руб. тоже деньги.

Взяли ипотеку в сбербанке в декабре 2014 г. Первый год мы оплатили страхование жизни и недвижимость квартиры, а 2015 г. Можем мы отказаться от страхования жизни?

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

У меня ипотека в Сбербанке. В первый год я оформила страховку (страхование жизни). Обязательно ли страховать каждый год? Что мне грозит при отказе от страхования при ипотеке на второй год?

В 2013 году взят потребительский кредит в сбербанке на 70 тыс руб. Кредит погашен ежемесячно до 28.08.2018 года. Есть заявление на страхование в ООО "СК КАРДИФ" (сумма страхования 6 300 руб) (оно являлось обязательным условием, т.к кредит не дали бы).

Сейчас хочу вернуть страховку.

Подскажите возможно ли это.

На руках есть заявление на страхование в программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАо"сбербанк России"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.08.19 оформили договор ипотеки с Сбербанке г. Оренбурга. Заключили полис страхования жилья в Сбербанк страховании. 06.06.19 закрыли договор ипотеки, перейдя в другой Банк с более низкой ставкой кредитования. Как вернуть сумму страховки, т.к. она действовала всего 29 дней и предмет залога перешел в другой Банк?

Мой вопрос: папа взял ипотеку в сбербанке (страховщик-сбербанк страхование) в 2015 году, в 2016 г. получил 2 группу инвалидности (ранее с 2010 по 2013 была инвалидность) правомерен ли отказ страховой, мотивируя тем, что заболевание было в прошлом? Спасибо.

Скажите брал в Сбербанке кредит в 2015 году навязали страхование, через 3 месяца погасил полностью всю сумму. Сбербанк отказывается вернуть сумму по страхованию. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение