Отказы от страхования жилья - что делать, если банки и страховые компании отказываются предоставить полис?

• г. Чита

Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?

Ответы на вопрос (1):

Помимо этих двух страховых там есть еще несколько штук. Без страхования можно обойтись. Но надо смотреть в этом случае какие последствия указаны в договоре. Оценивать их и решать - страховать или нет.