Гражданство ребёнка, если его родители граждане Молдовы и он родился в РФ

• г. Тверь

Если ребёнок родился в РФ а его родители граждане молдовы то какое гражданство будет у ребёнка. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Валерий, согласно пункту "а" статьи 11 Федерального закона от 31.05.2002 номер 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации", граждансто в Российской Федерации приобретается по рождению. Указанный вами ребенок, рожденный на территории РФ, является гражданином РФ.