Могу ли я подать новый судебный приказ в тот же суд после возвращения заявления из-за отсутствия документов?

• г. Киров

Я как взыскатель подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание с должника денежной суммы. Суд вернул мне заявление в связи с тем, что я не все документы приложил. Могу я снова подать новый судебный приказ в этот же суд на этого должника с учетом того, что я донесу необходимые документы к судебному приказу.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Возврат заявления о выдаче судебного приказа без рассмотрения его по существу не препятствует повторному обращению в суд. Собирайте документы и подавайте.