Законно ли всё вышеизложенное, если нет то на основании каких документов?

• г. Корсаков

На 31.12.2001 г. работал в Южно-Курильске (р-нный козф.-2), ПФ РФ с меня требуют справку, что я проживал в зто время в ПКС (Сахалин), однако я был прописан по месту прибывания на Схалине (р-нный коэф 1,6) взять справку нет возможности я нахожусь на Курилах. Законно ли это требование, ведь соблюдено правило"проживал либо работал в районах КС или ПКС. И ещё вопрос: Юр.адрес фирмы был В Северо-Курильске отработал в море 3 месяца, но так-как судно приписано на Сахалине мне не хотят считать коэф. На пенсию по Северо-Курильску. Законно ли всё вышеизложенное, если нет то на основании каких документов?

Я работаю инспектором по кадрам в фирме "Центар" г. П-Камчатский и наша фирма создала дочернюю фирму "Центар Плюс" в другом городе (г. Северо-Курильск), т.к. наш заказчик Администрация г. Северо-Курильска, их условия чтоб налоги проходили по Северо-Курильску. Определенную часть рабочих мы оформили в отпуск без сохранения заработной платы и приняли в Северо-Курильске по совместительству, чтоб за них отчитываться в Свеверо-Курильске, где они и работают по три месяца потом обратно к нам. Теперь встал вопрос такого характера хоть мы и выплачиваем компенсацию за неиспользованный отпуск в Северо-Курильской фирме, в нашей они теряют дни отпуска из-за отпуска без сохранения заработной платы. Может вы можете подсказать лучший выход из сложившейся ситуации. Работа у нас до 2010 года.

Я живу и работаю 30 лет в г. Северо-Курильске, район крайнего севера коэффициент 2.0.Рыболовное судно приписано к порту г.Невельск на Сахалине, район приравненный к крайнему северу коэффициент 1.6 При начислении пенсии мне сказали. Что будет учитываться коэффициент 1.6 Хотя в Невельске я не разу не был. Скажите пожалуйста правильно ли это. Спасибо.

У меня справки о заработной плате взяты за период работы в районах Крайнего Севера, коэффициент з.п 8.2, при расчете пенсии применен коэф 1.2. Как повысить коэффициент, т к на Курилах он был равен 2.0, на Сахалине!.6

Я работаю на судне транспортном рефрижераторе. Фирма находится на Сахалине г. Южно Сахалинск. Судно физически находится в северо западном регионе. В основном в Мурманске так же заграницей в основном в Норвегии. Экипаж судна из разных регионов России. Недавно узнали на сайте роструда. О том что фирму проверяли нашли кучу нарушений в том числе и то что базовая ставка у нас в договоре ниже прожиточного минимума по Сахалину так как в договоре у нас указана базовая ставка 7400 рублей а МРОТ по сахалинской области 16000, скажите это всех касается или нет так как фирма находится на сахалине а люди из разных регионов России.

Закон вступил в силу что касается поведения пенсии а о Севера и к ним потраченные теретории тишина, что касается Сахалина и севера Сахалина? Я родилась и живу на Сахалине отработала 20 лет имею двух детей, так когда женщина идет на пенсию? Которая проживает на Сахалине (Север)? пойду ли я в 50 лет на пенсию? Или что то изменилось?

Я отработал на Сахалине 12,5 лет (с 1973 по 1986 гг.). Через суд оформили льготную пенсию как плавсоставу. Общий стаж работы, включая Сахалин, как район приравненный к Северу, составляет 30 лет. С 1996 г. записей о работе в трудовой книжке нет. Календарный стаж работы по трудовой книжке составляет 22 года. Средний заработок во время работы на Сахалине составлял около 1000 рублей. Справка о заработной плате с Сахалина за полных 5 лет предоставлена. При расчете пенсии, справка с Сахалина работниками Пенсионного фонда не учитывалась. Объясняют тем, что после 2002 г. накопительной базы пенсии нет, так как нет записей в трудовой книжке и тем, что не хватает трудового стажа до 25 лет. Начислили пенсию с валаризацией 5200 рублей. Прошу разъяснить, правильно ли начислена пенсия и правомерны ли действия работников Пенсионного фонда при отказе принять в расчет пенсии стаж работы в районах Крайнего Севера?

Продолжительное время работал на грузопассажирском судне Ходили Сахалин Курилы Оплачивали коэффициент 1.6. Прописан на Сахалине но половину времени работал и находился на Курилах Там коэффициент 2.0.Мне оплачивали коэффициент 1.6...Правильно мне оплачивали коэффициент Могу я подать на перерасчет за весь период работы Присутствует ли сетка оплаты районного коэффициента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повлияет ли переезд с Сахалина в Краснодарский край на размер пенсии при её начисления. Стаж на Сахалине 23 года. Или лучше остаться пропитанной на Сахалине, а жить в Краснодарском крае и ха начисление пенсии приехать на Сахалин.

Я попал под стихийное бедствие в Сахалинской области в рабочее время. Сам я прописан в Красноярском крае, в Сахалине нахожусь на работе вахтовым методом. У меня акт по форме Н 1, там все зафиксировано что производственная травма, меня внесли в списки пострадавших на Сахалине, но выплату они мне не будут делать так как я не прописан в Сахалине. У меня в трудом договоре прописано что с такого по такое время я буду работать в Сахалине, в акте написано что произошло это в Сахалине. Что мне делать? Как быть? Мне ни кто ни чего еще не выплачивает и по моему не собираются, больничные листы я отправляю! Министерство здравоохранения Сахалина сказали что мне не положена выплата, так как я у них не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение