Необходимость согласования знаков обгон запрещен с прерывистой разметкой в моем сельском районе

• г. Липецк

В моем селе на протяжении всего села на главной трассе установили знаки"обгон запрещен",а разметка осталась прерывистой. Как должно быть правильно.

Ответы на вопрос (2):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 1993 г. N 1090 «О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

п.1.25. Приложения 2 - В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Ув. Юлия Ивановна, по правилам разметка должна соответствовать дорожным знакам. Если имеются противоречия, то см. п.1.25. приложения 2 к ПДД, согласно которому руководствоваться в данном случае необходимо ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ.