Может ли пристав при долге 15 тыс. алиментов, запретить ездить за рулём, причем если машина не моя?

• г. Вятские Поляны

Может ли пристав при долге 15 тыс алиментов, запретить ездить за рулём, причем если машина не моя?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.

Т.к. у Вас долг по алиментам, то судебный пристав может наложить временные ограничения на действия водительского удостоверения.