Я хотел бы узнать какое звание я могу получить в армии имея среднее юридическое образование?

• г. Краснодар

Я хотелбы узнать какое звание я могу получить в армии имея среднее юридическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не выше мл. лейтенанта и то, только при назначении на должность, требующую данного звания:

военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;