Получение пенсии по потере кормильца и поступление в колледж - что нужно знать

• г. Иваново

Мне 16 лет, я поступаю в колледж я получаю пенсию по потери кормильца, мне сказали что если я буду там учится то мне перестанут платить пенсию как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца выплачивается лицам моложе 23 лет если они являются студентами очной формы обучения.

Пенсию по потери кормильца вы будете получать если поступите учится на очную форму обучения до исполнения 23 лет, при условии если вы не будете официально негде устроены, исключением может быть лишь тот факт что суммарная сумма вашего дохода и пенсии будет меньше прожиточного минимума в вашем регионе.

При этом нужно будет предоставить справки подтверждающие очную форму обучения.