Мальчик в детском саду ударил мою дочь тем самым разбил ей колено я зашла в группу вывела его в раздевалку и схватив

• г. Хабаровск

Мальчик в детском саду ударил мою дочь тем самым разбил ей колено я зашла в группу вывела его в раздевалку и схватив за рубаху сказала чтобы он больше никогда не подходил к моей дочери Его мама написала заявление на меня что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

В соответствии со ст. 116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115( Умышленное причинение легкого вреда здоровью)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ваше поступок не имел бы данных последствий, если бы Вы составили разговор с ребенком в присутствии воспитателя. В данном случае проведите Вашему ребенку медицинское освидетельствование. Переговорите с персоналом, кто был свидетелем, что Ваш ребенок подвергся насилию. Подготовьтесь. Возможно мама мальчика будет требовать материального возмещения .

Удачи!

ООО " ПРАВО"