Могу ли я получит лицензию охранника после погашения судимости по статья 162 часть 2

• г. Якутск

Могу ли я получит лицензию охраника после погашения судимости по статья 162 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11_1. Правовой статус частного охранника Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации. (Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 годаФедеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; (Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ. 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления; Но так как Ваша судимость погашена, юридически ее нет, а значит Вам обязаны дать свидетельство охранника, отказ можно обжаловать в суде.