Как оформить группу для пациента с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом и другими заболеваниями при неконтролируемом течении и аллергии на препараты?

• г. Белгород

У меня бронхиальная астма, экзогенная форма, средней степени тяжести, персистирующее течение, неконтролируемая. И аллергический ринит, аллергия бытовая, пыльцевая и другие заболевания. Группу мне не дают, муж умер год назад. Как жить не знаю. Стаю на учёте получаю лекарство по местному бюджету. Пошла аллергия на некоторые препараты. Я почти не выхожу из дома так как аллергия. Подскажите как мне оформить группу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к участковому врачу, чтобы он Вас направил на освидетельствование в комиссию МСЭ. Только этот орган имеет право определять группу инвалидности. В каждом случае индивидуально, с учётом совокупности различных факторов.