Можно ли в одном исковом заявлении просить взыскать задолженность по алиментам и одновременно б увеличении размера алиментов?

• г. Чебоксары

Можно ли в одном исковом заявлении просить взыскать задолженность по алиментам и одновременно б увеличении размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Процессуально не установлено запрета на количество требований. Но взыскание долга по алиментам и увеличение размера алиментов это не взаимосязанные требования. Суд может попросить уточнить исковые требования путём разделения требований.