Возможно ли одновременное получение выплат от ПФР и соцзащиты при домашнем обучении инвалида-ребенка?

• г. Воронеж

Ребенок-инвалид находится на домашнем обучении. В ПФР оформлена пенсия, едв и выплата маме 5500. Сказали что можно еще оформить в соцзащите ежесмесячную выплату маме 7800, так как ребенок на домашнем обучении. Так возник вопрос: А можно получать и 5500 от ПФР, и 7800 от соцзащиты одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можно! Это выплаты совершенно разные. Только учитывайте, что для оформления компенсации за домашнее обучение, Вам ещё понадобится заключение медицинской комиссии по месту жительства о том, что ваше заболевание подпадает под перечень заболеваний, утверждения Постановление правительства и Вашему ребёнку рекомендован обучение на дому.