Может ли один родитель (в частности этот отец) без ведома другого оформить все на себя?

• г. Москва

Ситуация такова: бабушка оставила по завещанию наследство своему внуку. Внуку 5 лет. Родители внука в разводе, внук живет с матерью, отец уклоняется от выплаты алиментов (2 года уже). Кто из родителей имеет право представлять интересы ребенка? Может ли один родитель (в частности этот отец) без ведома другого оформить все на себя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На себя из родителей никто ничего не оформит, т.к. наследник именно несовершеннолетний. Представлять интересы будет мать, т.к. в решении суда о разводе должно быть указано, что ребенок остается с матерью!

У вас нет никаких шансов оформить наследство на себя.