Запрет на курение в радиусе 15 метров от входа в бизнес-центр - правомерное требование или нет?

• г. Вологда

У входа в бизнес-центр размещено обьявление о запрете курения в радиусе 15 м. Законно ли это требование применительно к бизнес-центрам?

Ответы на вопрос (1):

Если у входа в бизнес-центр размещено обьявление о запрете курения в радиусе 15 м., то ничего неправомерного в этом нет,

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Прошу пояснить действие данного закона для моей ситуации.

Небольшой бизнес-центр в центре города, напротив него школа. Окна нашего офиса выходят на вход в данное здание. У входа в течение дня группами выходят курильщики и дымят, невозможно открыть окна весь дым идет к нам в офис. Сотрудники нашего офиса никто не курит, и желание дышать дымом нет никакого.

Имеют ли право согласно новому закону сотрудники и посетители данного бизнес-центра курить рядом со входом и внутри бизнес центра, оборудованных помещений для курения нет. Все площадки внутри бизнес центра, где ранее курили люди, администрация бизнес-центра закрыла, написав что курение запрещено без всяких комментариев (в устном разговоре сославшись на порчу имущества курильщиками) Теперь все эти люди массово курят у входа в здание. Есть ли легальный способ не позволять курить в входа в здание?

Я работаю в бизнес-центре и курю в конце коридора около окна. Рядом нет никаких горючих материалов (бумаги и т.п.). Владелец бизнес-центра запрещает там курить и попросил заплатить штраф 1000 руб. Подскажите, пожалуйста, на каком основании владелец бизнес-центра может запретить курить в нём, а также накладывать штраф за курение?

Как обоснованно можно отказаться от выплаты этого штрафа?

В договоре аренды нет пункта о запрете курения.

В ФЗ Об ограничении курения табака не сказано, что нельзя курить в бизнес-центрах.

Администрация торгового центра запретила курение на территории здания, на 10 метров. При этом знаков на здании о запрете курения нет. Но штрафами они радуют всех работников. Законно ли это? Обязанны ли они повесить знаки о запрете курения, и могут ли курить пока знаков нет?

Закон о курении. Несет ли ответственность администрация торгового центра если посетитель торгового центра вышел и курит у входа в торговый центр?

Я работаю в тц. Сегодня вышла на улицу не через главный вход, чтобы покурить. Я закурила и отошла в сторону. Но есть фотки где я стою возле входа и там виден знак запрещающий курение. Какова будет сумма штрафа мне, как сотруднику тц и магазину в котором я работаю? И как будет расцениваться это нарушение? Как курение в неположенном месте или несоблюдение требований к знаку о запрете курения?

Предполагаются ли штрафы за курение во дворе жилого дома? В законе о запрете курения запрещается курение в подьездах и лифтах домов, а придомовая территория входит в эти запреты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон о курении в подъездах и на лестничных площадках. Есть ли наказание по закону? И как правильно написать объявление о запрете курения на лестничных площадках в подъездах?

Просит ответить, в каких случаях разрешено курение на территории Бизнес Центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение