Бывшая жена решила подать на алименты, чтобы у меня официально высчитывали из зарплаты.

• г. Хабаровск

При разводе заключили с женой соглашение об уплате алиментов. Плачу ежемесячно хорошую сумму. Бывшая жена решила подать на алименты, чтобы у меня официально высчитывали из зарплаты. Законно ли это? если у нас уже есть соглашение и я плачу исправно?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение об уплате алиментов должно было быть оформлено нотариально. Вы так оформили?

Если нет, то жена имеет право обращения в суд с иском о взыскании алиментов, НО вы имеете возможность доказать, что добровольно содержите ребенка, поэтому для принудительного взыскания оснований нет. Алименты взыскиваются тогда, когда родитель НЕ ИСПОЛНЯЕТ обязанность по содержанию ребенка. Ч. 2 Ст. 80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Любое лицо, которое считает, что нарушены его права, имеет возможность обратиться в суд за их защитой.

И уже суд решает законно или нет, защищать эти права или отказать.

Ничего необычного в вашей ситуации нет, БЖ посчитала, что вы ей на содержание ребенка что-то не доплачиваете.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе уже три года, алименты плачу исправно на одного ребенка. Зарплата 8000 тысяч рублей. Плачу 1/4 от зарплаты, дополнительных доходов нет. теперь бывшая жена хочет округлить сумму алиментов (то есть увеличить). имеет ли она на это право? У меня новая семья плюс у меня кредит за машину (6000 т.р - выплачиваю я, но оформлен не на меня).

Бывшая жена подала на алименты, а я официально не работаю, я ежемесячно даю на ребенка деньги, предлагал ей заключить соглашение об уплате определенной суммы она отказывается. Есть ли возможность как то по другому зафиксировать сумму алиментов.

Скажите я получил гражданство РФ, бывшая жена осталась на Украине. Когда жил там было решение суда об уплате алиментов. Пока работал там исправно алименты удерживали из зарплаты. Переехав в РФ с работы уволился. Сейчас плачу алименты так - отдаю наличные родителям, а они перечисляю на карту бывшей жене, но нигде не указывают что это алименты. Все квитанции об ежемесячном перечислении есть. Может ли она подать на меня в суд за неуплату алиментов?

У меня вопрос: мы с бывшим супругом заключили соглашение об уплате алименты на содержание ребенка. На момент заключения данного соглашения состояли в браке. Могу ли я расторгнуть соглашение в суде для увеличения процентов? То есть после хочу подать в суд заявление, чтобы увеличить сумму алиментов. Соглашение заключили для того, чтобы снизить сумму алиментов другому ребенку.

Есть соглашение заверенное у натариуса об уплате алиментов, платил ежемесячно. Но бывшая супруга подала на алименты. В госуслугах появился исполнительный лист на уплату алиментов. Законно ли это? И что мне делать дальше?

Спасибо

--

Хотим с бывшей женой оформить соглашение об уплате алиментов. Могу ли я в этом соглашении поставить сумму 2000 руб., если бывшая жена не против?

В разводе, есть сын 7 лет. официально алименты не оформлены. Ежемесячно перевожу 25% от зп (зарплата официальная). может ли бывшая жена подать на алименты за прошедшие периоды? (в квитанциях не написано, что перевожу алименты). сейчас в нашем регионе принят прожиточный минимум на ребенка 14500. сумма алиментов (25% от ЗП) , которые я плачу составляет 13500, может бывшая жена (если будет подавать в суд) настаивать на увлечение суммы алиментов. При назначении фиксированной суммы алиментов, как определяется эта сумма? Если ее привязывают к прожиточному минимуму? Не должен ли суд учитывать, что за ребенком должны заботится обе стороны (т.е. расходы делится поровну).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты при действующем соглашении об уплате алиментов. В решении суда нет ни слова о рассторжении соглашения об уплате алиментов. И как быть алименты по соглашению я уже за этот месяц заплатил а по решении суда еще надо заплатить за этот месяц.

Мой муж с бывшей женой заключили соглашение об уплате алиментов, я сейчас родила и тоже хочу подать на алименты, на уменьшение суммы, как быть с соглашением об уплате, если мы хотим платить не в твёрдой сумме,33 процента с заработной платы на двоих.

В 2014 году, так бывший муж официально не работал, мы заключили с ним нотариальное соглашение на сумму 5000 р. На алименты я подавала, исполнительный лист на руках есть. Сейчас он работает официально в Москве, на заводе, получает хорошую зарплату. Как и куда мне обратиться, чтобы подать на алименты с его завода, ведь это 25 %от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение