Незаконное проникновение в магазин - Как защитить свои права после закрытия бизнеса и отсутствия выплат от работодателя?

• г. Екатеринбург

У меня произошла такая ситуация, я работал у ИП не официально, была договоренность устная, что я получаю зарплату за ведение бизнеса и в случае продажи бизнеса получаю свой процент, но сегодня по решению администрации той закрыли наш бизнес и соответственно мне работодатель сказал что ничего не выплатит... я в состоянии аффекта открыл торговый остров и хотел забрать свой товар за который у меня материальная ответственность, но меня поймали охранники ТРЦ и вызвали полицию, сейчас меня обвиняют в незаконном проникновении в магазин, хотя я являюсь сотрудником этого магазина! Есть свидетели что я там работал, мне сказали в полиции если работодатель не напишит на меня заявление, то дело замнут, а если напишет то статья мне светит... хотел бы узнать какие мне сделать дальнейшие действия, потому что в данной ситуации работодатель не выплатил мне зарплату, оставил меня без работы и сказал что не выплатит процент за закрытие бизнеса.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, ситуация у Вас не простая. Я искренне надеюсь, что предприниматель не станет Вас подставлять. В любом случае, свои объяснения сотрудникам полиции Вы уже предоставили. Вам следует поискать рабочие документы, которые могут подтвердить Ваше непосредственное отношение к данной торговой площадке. Помогут Вам также свидетели, что торгуют по соседству и видеозаписи системы видеонаблюдения, которые могут многое прояснить..

Документы мне как раз таки не разрешили забрать с торговой точки, забрал безналичный терминал и сдал его полиции, они его изъяли так как он не принадлежит мне.