Положены ли мне какие либо компенсационные выплаты.

• г. Ростов-на-Дону

Я зав. складом.

Происходит слияние двух фирм. Фирма в которой работаю я вливается в другую.

Мне предлогают перейти из моей фирмы в другую на ту же должность, с теми же условиями оплаты труда.

Попадаю ли под сокращение в данных условиях, в случае отказа от перевода на должность в другую фирму. Положены ли мне какие либо компенсационные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Это реорганизация фирмы, поэтому, если штат не сокращается, то никаких пособий не положено. Если будет сокращение штата или численности работников, тогда положено выходное пособие в размере средней месячной заработной платы при увольнении. Сказать, попадаете ли Вы под сокращение, невозможно, поскольку это зависит от политики фирм, которые реорганизуются. Возможно, после слияния, наоборот, рабочих мест будет больше. Всем работникам должны объявить, будет ли сокращаться штат или численность работников в новой фирме. Если нет, тогда работники будут переведены в новую фирму, но ведь это простая формальность, Вы должны это понимать, если штат остается тем же самым.