Могут ли МФО забрать имущество после просрочки займа из-за потери работы?

• г. Владимир

Брала займ в МФО, просрочила из за потери работы, а теперь звонят по всем контактным номерам по 10 раз на день, говорят что приедут и заберут имущество, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Описать и реализовать Ваше имущество имеют право только судебные приставы-исполнители на основании решения суда либо судебного приказа.

МФО и коллектора таких полномочий не имеют. Так что если приедут, вызывайте смело полицию и фиксируйте всё на фото и видео, аудио записи.

Здравствуйте Наталья Николаевна! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки и СМС прекратятся, домой точно никто уже не придет. Забирать имущество они не имеют права.