Свидетель карманной кражи у пенсионера планирует поискать потерпевшего - как поступить и есть ли шанс?

• г. Липецк

Сегодня стала свидетелем карманной кражи у пенсионера. Девушка вытащила 8 тысяч. Сразу не заметили, а потом пенсионер спохватился, уже не было ее. Так и поняли что это та девушка, что присела к нам на лавку в парке. Потерпевший сказал что милицию не будет вызывать, я не настояла, хотя воровку запомнила и ее соучастницу в стороне заметила, просто не поняла что они задумали. А сейчас думаю, что надо было бы вызвать полицию так как там есть камеры и преступников найти реально. Тем более они там часто орудуют вероятно. Думаю пойти завтра поискать этого деда, поговорить о заявлении. Как думаете, есть ли шанс? Как мне поступить? Могу ли я без этого деда сообщить в милицию свидетелем чего я явилась?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Volk ! Как говорится после драки кулаками не машут! Все нужно было делать оперативно, мгновенно, не давая опомниться. С уважением Владимир Александрович.