Обязан ли человек все время носить с собой документы и какие?

• г. Москва

Вправе ли сотрудники милиции проверять документы у прохожих? Обязан ли человек все время носить с собой документы и какие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый i ! На дежурные сотрудники милиции наделены такими полномочиями, т.к. в розыске находится огромное количество людей, в любом случае милиционеры скажут, что человек похож на разыскиваемого, или было необходимо установить личность человека. Дежурный наряд вправе задержать Вас в отсутствие документов на 3 часа для выяснения личности, в соответствии с административным кодексом.