Проблема с золотым кольцом - выпал камень дважды, требуется обмен или возврат.

• г. Барнаул

Было куплено золотое кольцо с фианитами, через 9 дней выпал камень. При обращении в магазин сделали экспертизу, указали механическое поврежление и сделали ремонт. Через нелелю опять выпал этот же камень. Можно ли произвести обмен или возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, если имеет место заводской брак. Подавайте письменную претензию с одним из требований на Ваш выбор. Укажите последствия неисполнения требования.

После ремонта написано, что гарантийного срока больше нет.

Они не правы в отношении того, что срока больше нет, для возврата стоимости необходима письменная претензия на основе норм ГК.